Traslados con conductor en Le Havre · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Le Havre con el precio a la vista
Le Havre organiza traslados con reserva previa en Le Havre (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Le Havre con su página
- Private Hospital Estuary - Ramsay Santédesde 12,60 €3 min
- La plage Le Havredesde 19,08 €8 min
- Hanging Gardensdesde 20,60 €9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Le Havre, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Le Havre y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Le Havre
12,60 €
el trayecto más económico
3 min
Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé
Precios por trayecto
Precios orientativos en Le Havre, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé1.5 km · 3 min12,60 €desde
- Le Havre – Octeville Airport → La plage Le Havre4.3 km · 8 min19,08 €desde
- Le Havre – Octeville Airport → Hanging Gardens5 km · 9 min20,60 €desde
- Le Havre – Octeville Airport → Hilton Garden Inn Le Havre Centre5.9 km · 11 min22,84 €desde
- Le Havre – Octeville Airport → Hospital Pierre Janet6.6 km · 11 min23,96 €desde
- Deauville - Saint-Gatien Airport → Polyclinic Deauville - Clinical Development Group5.8 km · 16 min24,68 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé | 1.5 km | 3 min | 12,60 € | Ver detalle |
| Le Havre – Octeville Airport → La plage Le Havre | 4.3 km | 8 min | 19,08 € | Ver detalle |
| Le Havre – Octeville Airport → Hanging Gardens | 5 km | 9 min | 20,60 € | Ver detalle |
| Le Havre – Octeville Airport → Hilton Garden Inn Le Havre Centre | 5.9 km | 11 min | 22,84 € | Ver detalle |
| Le Havre – Octeville Airport → Hospital Pierre Janet | 6.6 km | 11 min | 23,96 € | Ver detalle |
| Deauville - Saint-Gatien Airport → Polyclinic Deauville - Clinical Development Group | 5.8 km | 16 min | 24,68 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Le Havre
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Deauville - Saint-Gatien Airport
desde 24,68 €Aeropuerto
D74, 14130 Saint-Gatien-des-Bois
Ver precios y reservar →Le Havre – Octeville Airport
desde 12,60 €Aeropuerto
271 Rue Louis Blériot, 76620 Le Havre
Ver precios y reservar →Le Havre
desde 26,12 €Estación
76600 Le Havre, France
Ver precios y reservar →Le Havre Bus Station
desde 26,12 €Estación
76600 Le Havre, France
Ver precios y reservar →LER Graville
desde 34,44 €Estación
76600 Le Havre, France
Ver precios y reservar →Montivilliers
desde 32,28 €Estación
76290 Montivilliers
Ver precios y reservar →Trouville - Deauville
desde 30,60 €Estación
Pl. Louis Armand, 14800 Deauville
Ver precios y reservar →Clinique des Ormeaux
desde 27,72 €Hospital
36 Rue Marceau, 76600 Le Havre
Ver precios y reservar →Hospital Center De La Côte Fleurie
desde 24,68 €Hospital
La bréche du bois, D62, 14113 Cricquebœuf
Ver precios y reservar →Hospital Flaubert
desde 24,92 €Hospital
55 Bis Rue Gustave Flaubert, 76600 Le Havre
Ver precios y reservar →Hospital Group Du Havre
desde 24,92 €Hospital
29 Av. Pierre Mendès France, 76290 Montivilliers
Ver precios y reservar →Hospital Jacques Monod
desde 26,36 €Hospital
29 Av. Pierre Mendès France, 76290 Montivilliers
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Le Havre?
En Le Havre y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Le Havre
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Le HavreConducir con Le Havre en Le Havre
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Le Havre?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Le Havre?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Le Havre?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Le Havre, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche