Transferts avec chauffeur à Le Havre · prix fixe avant de réserver
Transferts à Le Havre avec le prix affiché d'avance
Le Havre organise des transferts sur réservation à Le Havre (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Le Havre, chacune avec sa page
- Private Hospital Estuary - Ramsay Santéà partir de 12,60 €3 min
- La plage Le Havreà partir de 19,08 €8 min
- Hanging Gardensà partir de 20,60 €9 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Le Havre, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Le Havre et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Le Havre
12,60 €
le trajet le plus économique
3 min
Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Le Havre, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé1.5 km · 3 min12,60 €à partir de
- Le Havre – Octeville Airport → La plage Le Havre4.3 km · 8 min19,08 €à partir de
- Le Havre – Octeville Airport → Hanging Gardens5 km · 9 min20,60 €à partir de
- Le Havre – Octeville Airport → Hilton Garden Inn Le Havre Centre5.9 km · 11 min22,84 €à partir de
- Le Havre – Octeville Airport → Hospital Pierre Janet6.6 km · 11 min23,96 €à partir de
- Deauville - Saint-Gatien Airport → Polyclinic Deauville - Clinical Development Group5.8 km · 16 min24,68 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Le Havre – Octeville Airport → Private Hospital Estuary - Ramsay Santé | 1.5 km | 3 min | 12,60 € | Voir le détail |
| Le Havre – Octeville Airport → La plage Le Havre | 4.3 km | 8 min | 19,08 € | Voir le détail |
| Le Havre – Octeville Airport → Hanging Gardens | 5 km | 9 min | 20,60 € | Voir le détail |
| Le Havre – Octeville Airport → Hilton Garden Inn Le Havre Centre | 5.9 km | 11 min | 22,84 € | Voir le détail |
| Le Havre – Octeville Airport → Hospital Pierre Janet | 6.6 km | 11 min | 23,96 € | Voir le détail |
| Deauville - Saint-Gatien Airport → Polyclinic Deauville - Clinical Development Group | 5.8 km | 16 min | 24,68 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Le Havre
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Deauville - Saint-Gatien Airport
à partir de 24,68 €Aéroport
D74, 14130 Saint-Gatien-des-Bois
Voir les prix et réserver →Le Havre – Octeville Airport
à partir de 12,60 €Aéroport
271 Rue Louis Blériot, 76620 Le Havre
Voir les prix et réserver →Le Havre
à partir de 26,12 €Gare
76600 Le Havre, France
Voir les prix et réserver →Le Havre Bus Station
à partir de 26,12 €Gare
76600 Le Havre, France
Voir les prix et réserver →LER Graville
à partir de 34,44 €Gare
76600 Le Havre, France
Voir les prix et réserver →Montivilliers
à partir de 32,28 €Gare
76290 Montivilliers
Voir les prix et réserver →Trouville - Deauville
à partir de 30,60 €Gare
Pl. Louis Armand, 14800 Deauville
Voir les prix et réserver →Clinique des Ormeaux
à partir de 27,72 €Hôpital
36 Rue Marceau, 76600 Le Havre
Voir les prix et réserver →Hospital Center De La Côte Fleurie
à partir de 24,68 €Hôpital
La bréche du bois, D62, 14113 Cricquebœuf
Voir les prix et réserver →Hospital Flaubert
à partir de 24,92 €Hôpital
55 Bis Rue Gustave Flaubert, 76600 Le Havre
Voir les prix et réserver →Hospital Group Du Havre
à partir de 24,92 €Hôpital
29 Av. Pierre Mendès France, 76290 Montivilliers
Voir les prix et réserver →Hospital Jacques Monod
à partir de 26,36 €Hôpital
29 Av. Pierre Mendès France, 76290 Montivilliers
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Le Havre ?
À Le Havre et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Le Havre
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Le HavreConduire avec Le Havre à Le Havre
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Le Havre ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Le Havre ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Le Havre ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Le Havre, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture